Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 17 августа 2020 года по 23 августа 2020 года

25 Августа 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 26 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 3 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 4 гражданам;

- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде; Помощь оказана 3 гражданам, 2 человека числятся пропавшими без вести;

- 3 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 2 человека;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 4 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы;

- 10 раз спасатели совершали патрулирование водных акваторий в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 11 человек. Помощь оказана 9 гражданам, 2 человека числятся пропавшими без вести.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 3 природных пожара, на площади 41,2 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрирован 101 природный пожар, на общей площади 2153,51 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации пожилого мужчины, который пошел в лес за грибами и заблудился. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в г.Салехард.

25.08.2020г. спасатели филиала ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» участвовали в проведении тактико-специального учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств по организации и проведению мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийного разлива нефтепродуктов», на территории склада ГСМ-1 АО «Аэропорт Салехард».