Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 01 по 07 октября 2018 года

9 Октября 2018

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 22 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 153 гражданам;

- 8 раз спасатели выезжали на поисковые работы в природной среде. Спасено 12 человек. Одна поисковая операция проводилась по обнаружению тела утонувшего гражданина. Тело найдено и передано работникам полиции;

- 3 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медработникам 3 человека.

Количество пострадавших за неделю составило 169 человек, из них: спасено в природной среде 12 человек, оказана помощь в населенных пунктах 153 гражданам, 1 человек найден погибшим.

На прошедшей неделе спасателями ГКУ «Ямалспас» был проведен показ аварийно-спасательной техники и оборудования.

- 01.10.2018 года спасатели ГКУ «Ямалспас» провели работу по эвакуации жильцов и материальных ценностей из аварийного жилого дома в п. Тазовский. Помощь оказана 138 гражданам.

- 06.10.2018 года спасатели ГКУ «Ямалспас» провели поисково-спасательную работу по поиску четверых граждан на реке Таз. В ходе ПСР пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с. Красноселькуп.