Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 31 августа 2020 года по 06 сентября 2020 года

8 Сентября 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 30 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8 гражданам;

- 7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 8 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 3 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массового мероприятия;

- 9 раз спасатели совершали патрулирование водных акваторий в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 16 человек, всем им оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 2 природных пожара, на площади 4,6 га.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 105 природных пожаров, на общей площади 2167,31 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации мужчины, который пошел в лес за грибами в районе полигона ТБО и заблудился. В ходе работы пострадавший был обнаружен и сопровожден до своего автомобиля.