Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 21 сентября 2020 года по 27 сентября 2020 года

30 сентября 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 21 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8 гражданам;

- 6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 1 человеку, 3 человека числятся пропавшими без вести;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 3 гражданам;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий;

- 2 раза спасатели совершали патрулирование водных акваторий в местах массового отдыха граждан у воды.

Количество пострадавших за неделю составило 15 человек, помощь оказана 12 гражданам, 3 человека числятся пропавшими без вести.

С начала пожароопасного сезона 2020 года зарегистрировано 114 природных пожаров, на общей площади 2180,2 га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в г. Ноябрьск по поиску и эвакуации гражданина который во время отдыха в 2х км. от микрорайона Вынгапуровский ушел в сторону леса и заблудился. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в г. Ноябрьск по поиску тела утонувшего во время купания в озере в районе парогазовой электростанции. В ходе работ тело погибшего не обнаружено, поиски продолжаются.