Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 19 октября по 25 октября 2020 года

27 Октября 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 31 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 18 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

- 13 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 14 гражданам, 2 человека найдены погибшими.

Количество пострадавших за неделю составило 33 человека, помощь оказана 31 гражданину, 2 человека найдены погибшими.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, которые 20 октября выехали на лодке со 105км. реки Таз в сторону Тибейсалинского плёса, и перестали выходить на связь, местонахождение неизвестно. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который сел на мель на лодке. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован в г.Салехард.