Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 02 ноября по 08 ноября 2020 года

9 Ноября 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 22 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 22 гражданам;

- 7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 6 гражданам

- 1 раз спасатели выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий. 1 человек погиб.

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль мероприятий.

Количество пострадавших за неделю составило 29 человек, помощь оказана 28 гражданам, 1 человек погиб в результате ДТП.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации граждан, которые застряли на реке Нюча-Итуяха. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в г. Ноябрьск.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, которые передвигаясь по р. Таз провалились в полынью. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п.Тазовский.