Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 09 по 15 ноября 2020 года

17 Ноября 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 14 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 4 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 6 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 2 гражданам;

- 8 раз спасатели выезжали на патрулирование водных акваторий в период ледостава.

Количество пострадавших за неделю составил 8 человек, всем оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасатели ГКУ «Ямалспас» принимали участие в учениях по организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в результате образования снежных заторов на автомобильных дорогах.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Салехарде в районе ледовой переправы, по спасению гражданина, который провалился в полынью. В ходе работы пострадавший был спасен, передан сотрудникам скорой медицинской помощи.