Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 30 ноября по 06 декабря 2020 года

7 декабря 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 24 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-16 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

-5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 2 человека, найден погибшим 1 человек;

-2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы на маршрутах.

Количество пострадавших за неделю составило 23 человека, всем оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время движения в 28 км от п. Тазовский на Мессояхском зимнике сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых в ходе движения в протоке Выл-Посл сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.