Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 05 по 11 ноября 2018 года

13 Ноября 2018

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 26 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы.

Из них:

- 18 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 303 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 3 человека;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 6 раз спасатели проводили патрулирование в районе паромной переправы Салехард-Лабытнанги в целях обеспечения экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 306 человек, в том числе: в природной среде спасено 3 человека, в населенных пунктах оказана помощь 303 гражданам.

В соответствии с планом подготовки спасателей в Тазовском ПСО проведена тренировка по отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с применением ГАСИ.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску трех граждан, которые на автомашине Ниссан Патрол уехали в г. Надым, но к месту назначения не прибыли. В ходе ПСР пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в г. Салехард.

- Аварийно-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по ликвидации последствий аварии теплосетей в с. Газ-Сале. Оказана помощь по восстановлению теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. Помощь оказана 295 гражданам.