Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 21 декабря по 27 декабря 2020 года

29 Декабря 2020

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 25 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 10 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

- 12 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Помощь оказана 19 гражданам;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 2 раза спасатели выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий. Помощь оказана 2 гражданам.

Количество пострадавших за неделю составило 31 гражданин, всем оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, которые в ходе движения попали в наледь. В ходе работы пострадавшие были обнаружены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время следования из г. Надым в г. Салехард сломался автомобиль. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в 20 км от с. Яр-Сале сломался снегоход. В ходе работы пострадавший был обнаружен и эвакуирован в с.Яр-Сале.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе 17.12.2020 по эвакуации полугодовалого ребенка, находившегося в 50 км на север от с. Яр-Сале в сторону ф. Порц-Яха, которому была необходима медицинская помощь. В ходе работы ребенок был доставлен в с. Яр-Сале и передан сотрудникам Ярсалинской ЦРБ.