Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 18 по 24 января 2021 года

18 января 2021

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 32 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 2 гражданам;

- 8 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 9 человек, 1 человек найден погибшим;

- 15 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий, для оперативного реагирования на возможные ЧС;

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп на маршрутах с целью оперативного реагирования на возможные ЧС.

Количество пострадавших за неделю составило 12 человек, 11 гражданам оказана помощь, 1 человек погиб.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых в 17км от п. Катравож сломался автомобиль. В Ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в г. Лабытнанги.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе, по поиску и эвакуации гражданина, который выехал на снегоходе в тундру, и в 10 км от с. Яр-Сале сломался снегоход. В ходе работы пострадавший обнаружен и эвакуирован в с. Яр-Сале.