Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 15 по 23 февраля 2021 года

24 февраля 2021

За прошедший период филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 38 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 18 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 22 гражданам;

- 15 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 24 человека;

- 2 раза спасатели выезжали на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий.

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение туристических групп на маршрутах, для оперативного реагирования на возможные ЧС;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы с целью оперативного реагирования на возможные ЧС.

1 раз спасатели осуществляли патрулирование автодороги Салехард – Надым в связи с низкими температурными показателями, для оперативного реагирования на возможные ЧС.

Количество пострадавших за неделю составило 46 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации гражданина, который выехал из п. Мужи в г. Лабытнанги и не выходил на связь. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в ходе движения по маршруту Надым – Салехард замерзло дизельное топливо. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации граждан, которые застряли в снежном перемете по пути в п. Ханымей. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации граждан, у которых во время следования из с. Находка в с. Антипаюта сломался снегоболотоход. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в 20-30 км от п. Тазовский сломался снегоход. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого в 15 км от п. Яр Сале закончился бензин на снегоходе. В ходе работы пострадавший был найден и эвакуирован.