Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 03 по 09 декабря 2018 года

10 Декабря 2018

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 19 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 14-ти гражданам;

- 4 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасен 1 человек;

- 1 раз спасателями проводилась поисковая операция по обнаружению тела утонувшего гражданина. Тело найдено и передано сотрудникам полиции;

- 3 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Передано медицинским работникам 7 человек;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.

Количество пострадавших за неделю составило 23 человека, спасено 22 человека, 1 человек найден погибшим.

Наиболее значимая поисковая работа:

- Поисковая работа, проводимая в Приуральском районе спасателями ГКУ «Ямалспас» с 26.11.18 г. по настоящее время по обнаружению пропавшего без вести гражданина, который, по имеющейся информации, в период с 04 по 16 ноября 2018 года должен был совершить одиночный поход на Полярный Урал. В настоящее время о месте его нахождения не известно. На сегодняшний день работы результатов не принесли. Продолжаются дальнейшие поисковые работы по предполагаемому маршруту следования пропавшего гражданина.