Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 по 16 декабря 2018 года

17 Декабря 2018

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 19 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9-ти гражданам;

- 6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 4 человека;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. 4 человека переданы медицинским работникам.

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп, в природной среде. Общая численность составила 13 человек.

Количество пострадавших за неделю составило 17 человек, всем им оказана помощь.

Наиболее значимые поисково-спасательные работы:

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации мужчины, который на автомобиле «Газель» застрял в снежном заносе на зимней автодороге «Салехард-Надым». В ходе ПСР пострадавший был обнаружен, от эвакуации отказался.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации мужчины, который находился в 25 км. от п. Панаевск на сезонной автодороге «Аксарка-Яр-Сале». Пострадавший был эвакуирован попутным транспортом до приезда группы спасателей.