Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 17 по 23 декабря 2018 года

24 Декабря 2018

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 48 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 19-ти гражданам;

- 11 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 16 человек, 1 человек погиб;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Передано медицинским работникам 3 человека, 1 человек погиб;

- 23 раза спасатели проводили патрулирование сезонных и междугородних автодорог в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 40 человек, в том числе: спасено 38 человек, 2 человека погибли.

На прошедшей недели спасатели ГКУ «Ямалспас» провели поисково- спасательную тренировку по теме «Ведение поисково-спасательных работ в природной среде в зимних условиях, поиск пострадавшего в лесном массиве, оказание ему первой помощи, и транспортировка на специальных носилках до условно обозначенного места». В данной тренировке принимали участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа, проходящие практику в ГКУ «Ямалспас».

На прошедшей недели спасатели ГКУ «Ямалспас» в ходе патрулирования сезонных и междугородних автодорог оказывали помощь водителям, оказавшимся в трудных ситуациях.