Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 01 по 06 января 2019 года

11 Января 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 20 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9-ти гражданам;

- 7 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 11 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Передано медицинским работникам 3 человека;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы.

Количество пострадавших за неделю составило 23 человека, всем им оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по эвакуации местного жителя, который по пути следования в свой чум почувствовал недомогание. В ходе ПСР пострадавший был обнаружен и эвакуирован в с. Яр-Сале и передан медицинским работникам.