Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 24 по 31 декабря 2018 года

10 Января 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 14 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 28-ти гражданам;

- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 14 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп, в природной среде. Общая численность туристов составила 34 человека.

Количество пострадавших за неделю составило 42 человека, всем оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации 5-ти граждан, у которых в районе с. Находка сломался ВТС "Трэкол". В ходе ПСР пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в п. Тазовский.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации семьи из шести человек, у которых на реке Яда сломался снегоход. В ходе ПСР пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с. Яр-Сале.