Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 07 по 13 января 2019 года

14 Января 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 11 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 8-ми гражданам;

- 3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости, размещены в пункты временного проживания 6 человек;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы, в природной среде. Общая численность туристов составила 24 человека.

Количество пострадавших за неделю составило 22 человека, всем им оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по эвакуации женщины с резкими болями живота с фактории Тибей-Сале. В ходе ПСР пострадавшая была эвакуирована в Тазовскую центральную районную больницу.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации семьи из шести человек, у которых в 17 км от г. Салехард сломался снегоход. В ходе ПСР пострадавшие обнаружены и эвакуированы в г. Салехард.