Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 14 по 20 января 2019 года

22 Января 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 32 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 5 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасен 1 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 2 раза спасатели выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Спасено 2 человека.

- 21 раз спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий, в целях своевременного реагирования на возможные ЧС.

- 1 раз осуществлялся удаленный контроль одной туристической группы, в целях экстренного реагирования на возможные ЧС.

Количество пострадавших за неделю составил 13 человек, в том числе: в природной среде спасен 1 человек, в населенных пунктах помощь оказана 10 гражданам.

Наиболее значимые поисково-спасательные работы:

- 18.01.2019 года в г. Ноябрьске произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП произошло опрокидывание одного автомобиля, в которой оказался зажатым водитель. В ходе спасательных работ пострадавший был извлечен и передан медицинским работникам.

- в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения мероприятий, связанных с религиозным праздником «Крещение Господне» спасатели ГКУ «Ямалспас» осуществляли сопровождение в 10 населенных пунктах.