Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 31 мая  по 06 июня 2021 года

8 июня 2021

Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 31 мая по 06 июня 2021 года

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 22 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 10 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 14 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 2 человека;

- 3 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 7 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп на маршрутах с целью оперативного реагирования на возможные ЧС;

Количество пострадавших за неделю составило 16 человек, всем им оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидирован 1 природный пожар на площади 5 Га. Всего с начала пожароопасного периода ликвидировано 4 природных пожара на площади 28,2 Га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Шурышкарском районе по поиску и эвакуации граждан, которые застряли в протоке «Старая молоканка» р. Ильюшка. В ходе работы пострадавшие были найдены и эвакуированы в с.Мужи.