Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 21 по 27 января 2019 года

28 Января 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 8 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9-ти гражданам;

- 4 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 9 человек;

- 4 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Передано медицинским работникам 5 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

Количество пострадавших за неделю составило 23 человека, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасателями ГКУ «Ямалспас» в поселке Харп были проведены лекции с воспитанниками дома детского творчества «Левша» на тему «Меры безопасности при чрезвычайных ситуациях и оказание пострадавшему первой помощи». Так же молодежи было показано спасательное оборудование и снаряжение.

Наиболее значимые аварийно-спасательные работы

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по эвакуации пострадавших, которые двигаясь на автомобиле по р. Выл-Посл из п. Октябрьский в г. Лабытнанги застряли в снежном заносе. В ходе ПСР пострадавшие были обнаружены и эвакуированы в г. Лабытнанги.