Учебно-тренировочный выход в горной местности

16 Марта 2017
Спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» Салехардского поисково-спасательного отряда была проведена тренировка по оказанию помощи пострадавшему, попавшему в ЧС в горной местности. Цель тренировки: выработка у спасателей психологической устойчивости во время проведения ПСР при низких температурах и не благоприятных погодных условиях. Организация ночлега, питания в условиях горной местности. Отрабатывались способы оказания доврачебной помощи, накладывание шины, спуск пострадавшего по склону к подножию горы при помощи специальных средств и оборудования.
  • Учебно-тренировочный выход в горной местности