Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 14 по 20 июня 2021 года

22 июня 2021

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 28 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 10 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах, помощь оказана 12 гражданам;

- 3 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасен 1 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Передано сотрудникам скорой помощи 3 человека;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массового мероприятия с целью оперативного реагирования на возможные ЧС;

- 9 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп на маршрутах с целью оперативного реагирования на возможные ЧС;

- 4 раза спасатели осуществляли патрулирование водных акваторий в черте МО.

Количество пострадавших за неделю составило 16 человек, всем им оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 17 природных пожаров на площади 124,3 Га. Всего с начала пожароопасного периода ликвидировано 24 природных пожара на площади 225,3 Га.

- Работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по поиску и эвакуации гражданина, у которого во время прохождения туристического маршрута опух локтевой сустав и повысилась температура тела. В ходе работы пострадавший был эвакуирован в с.Красноселькуп, передан сотрудникам ЦРБ.