Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10.04. по 16.04.2017 года

18 Апреля 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» было проведено 23 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы (далее АСДНР) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, из них:
- 18 раз спасатели выезжали на АСДНР по оказанию помощи гражданам в населенных пунктах;
- 4 раза выезжали на поисково-спасательные работы в природную среду для оказания помощи пострадавшим;
- 1 АСДНР проведены филиалом ГКУ «Ямалспас» «Ноябрьский ПСО» совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по ЯНАО, в рамках мероприятия «Безопасный лёд», по предупреждению и предотвращению возможных ЧС на водных объектах автономного округа.
За указанный период филиалами ГКУ «Ямалспас» «Салехардский и Таркосалинский ПСО» осуществлялся удаленный контроль 2-х зарегистрированных туристических групп на территории Ямала общей численностью 43 человека. Происшествий на туристических маршрутах не зарегистрировано.
За прошедшую неделю пострадало 44 человека, из них: спасено 43 человека, 1 человек обнаружен погибшим в природной среде Ямальского района (причины устанавливаются).