Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 17.04. по 23.04.2017 года

25 Апреля 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» было проведено 28 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы (далее АСДНР) на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, из них:
- 16 раз спасатели выезжали на АСДНР по оказанию помощи гражданам в населенных пунктах;
- 9 раз выезжали на поисково-спасательные работы в природную среду для оказания помощи пострадавшим;
- 3 раза выезжали для оказания помощи пострадавшим, попавшим в дорожно-транспортные происшествия;
За прошедшую неделю пострадало 37 человек, всем им оказана необходимая помощь. Погибших, пропавших безвести не зарегистрировано.
Туристических групп, зарегистрированных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в филиалах ГКУ «Ямалспас» нет.
Поисково-спасательными отрядами ГКУ «Ямалспас» продолжаются совместные рейды с сотрудниками ГИМС МЧС России по ЯНАО, в рамках мероприятия «Безопасный лёд», по предупреждению и предотвращению возможных ЧС на водных объектах автономного округа.