Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 28.01 по 03.02.2019 года

5 Февраля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 36 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 20-ти гражданам;

- 14 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 22 человека;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 5 человек, 1 пострадавший извлечен погибшим;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 9 раз спасатели в Пуровском районе осуществляли патрулирование автодороги «Сургут-Салехард» в целях экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Количество пострадавших за неделю составило 48 человек, в том числе: спасено 47 человек, 1 пострадавший извлечен погибшим.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по эвакуации пострадавшего, который находясь в охотничьей избе, получил термические ожоги рук и лица. В ходе ПСР пострадавший обнаружен и эвакуирован в г. Тарко-Сале, где передан медицинским работникам.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по эвакуации пострадавшего, у которого сломался автомобиль на зимней автодороге «Обская-Бованенково». В ходе ПСР пострадавший обнаружен и эвакуирован в г. Салехард.