Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья
В период с 12 по 15 апреля 2017 личный состав подразделений ГКУ «Ямалспас» принял участие во всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. В рамках программы учений проводились:
- отработка организации оперативного ввода сил и средств в зону чрезвычайных ситуаций;
- отработка организации обеспечения действий подразделений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
- отработка организации эвакуации пострадавших и оказания медицинской помощи;
- отработка организации и проведения противопаводковых мероприятий;
- развертывание и организация связи с подвижных пунктов управления.
Личный состав, принимавший участие в мероприятиях в рамках данных учений, продемонстрировал высокий уровень подготовки и успешно справился со всеми поставленными задачами.