Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 12 по 18 2021 года

21 июля 2021

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 27 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 11 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 7 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасен 1 человек;

- 7 раз спасатели проводили патрулирование водных акваторий городских пляжей.

- 5 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп на маршрутах с целью оперативного реагирования на возможные ЧС.

- 2 раза спасатели осуществили сопровождение массовых мероприятий с целью оперативного реагирования на возможные ЧС.

Количество пострадавших за неделю составило 8 человек, всем оказана необходимая помощь.

За прошедшую неделю на территории Ямало-Ненецкого автономного округа спасателями ГКУ «Ямалспас» ликвидирован 5 природных пожаров на площади 7,89 Га. Всего с начала пожароопасного периода ликвидировано 45 природных пожаров на площади 372,79 Га.

Работа, проведенная спасателями ГКУ «ЯМАЛСПАС» в Приуральском районе по эвакуации из села Катравож гражданки, у которой повторное нарушение мозгового кровообращения в город Салехард. В результате работы пострадавшая была доставлена и передана сотрудникам ССМП.