Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 04 по 10 февраля 2019 года

11 Февраля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 17 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 10 гражданам;

- 6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 16 человек;

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

Количество пострадавших за неделю составило 26 человек, в том числе: в природной среде спасено 16 человек, в населенных пунктах помощь оказана 10 гражданам.

Наиболее значимые поисково-спасательные работы:

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Надымском районе по поиску и эвакуации двух рыбаков, у которых в районе Обской губы сломался снегоход. В ходе ПСР пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с. Ныда.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по поиску и эвакуации местного жителя, у которого по пути в п. Тазовский из с. Находка сломался снегоход. В ходе ПСР пострадавший обнаружен и эвакуирован в п. Тазовский.