Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 18.02 по 24.02.2019 года

25 Февраля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 27 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 14 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 24-м гражданам;

- 4 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 6 человек;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передано медицинским работникам 4 человека;

- 3 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 1 раз спасатели осуществляли проведение профилактического рейда совместно с сотрудниками ГИМС на р. Нанк-Пех в Пуровском районе.

- 3 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий с целью своевременного реагирования на возможные ЧС. В мероприятиях приняло участие 538 человек.

Количество пострадавших за неделю составило 34 человека. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Тазовском районе по эвакуации из чума пострадавшей женщины с малолетним ребенком. В ходе ПСР пострадавшая с ребенком обнаружена и эвакуирована в п. Тазовский.