Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 25 февраля по 03 марта 2019 года

4 Марта 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 23 выхода на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

-13 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 30 гражданам;

-6 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 10 человек;

-1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

-3 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передан медицинским работникам 1 человек.

Количество пострадавших за неделю составило 41 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасателями филиала ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО» была проведена тренировка по извлечению пострадавших из автомобиля, попавшего в ДТП. В ходе тренировки отрабатывались навыки работы с ГАСИ и другим спасательным оборудованием.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску и эвакуации пострадавших, у которых на зимней автодороге Салемал – Панаевск – Яр-Сале сломался автомобиль. В ходе поисковой работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с. Яр-Сале.