Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 11 по 17 марта 2019 года

18 Марта 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 20 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 9 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 17 гражданам;

- 5 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек;

- 2 раза спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Передан медицинским работникам 1 человек;

- 1 раз спасатели осуществляли сопровождение массового мероприятия при проведении 13 чемпионата по зимней рыбалке на р. Собь в Приуральском районе;

- 2 раза спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп;

- 1 раз спасатели осуществляли патрулирование автодороги Сургут-Салехард в районе Карамовского поста, в связи с неблагоприятными погодными явлениями.

Количество пострадавших за неделю составило 26 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошлой неделе, на базе учебно-тренировочного полигона филиала ГКУ «Ямалспас» проводились соревнования среди спасателей ГКУ «Ямалспас» в рамках конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший Спасатель». По итогам соревнований 1 место заняла команда Ноябрьского ПСО, 2 место - команда Надымского ПСО и 3 место - команда Таркосалинского ПСО.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации пострадавшего с открытым переломом ноги. В ходе поисковой работы пострадавший обнаружен и эвакуирован в п. Харп.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Пуровском районе по поиску и эвакуации гражданина, застрявшего в снежном заносе на зимней автодороге в районе Карамовского поста. В ходе поисков пострадавший найден и эвакуирован в г. Ноябрьск.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Ямальском районе по поиску гражданина, у которого по пути следования из с. Кутопьюган в с. Панаевск сломался снегоход. В ходе поисковой работы пострадавший найден и эвакуирован в с. Панаевск.