16 ноября 2021

Накануне на территории Ноябрьского поисково-спасательного отряда Ямалспас спасатели провели тренировку по ликвидации последствий дтп с использованием альпинистского снаряжения и гидравлического инструмента на тренажере-вышке. По легенде учений водитель автомобиля не справился с управлением на скользкой дороге в следствии чего допустил опрокидывание автомобиля через опору моста, где завис над пропастью. В салоне находились два человека с признаками повреждения шейного отдела позвоночника и перелома обоих ног. Задача спасателей деблокировать пострадавших, транспортировать в безопасную зону и передать медицинской службе. Шесть спасателей поставленную задачу выполнили, пострадавшие извлечены и переданы в скорую медицинскую помощь. Подобные тренировки проводятся Ноябрьским поисково-спасательным отрядом не менее 24 раз в год. По данной легенде с вывешиванием автомобиля в воздухе учения проводятся впервые.

• Спасатели провели тренировку по ликвидации последствий ДТП с использованием альпинистского снаряжения