22 ноября 2021

Служебная поездка временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковника внутренней службы Олега Гилёва в города и поселки, где расположены договорные отряды спасательного ведомства, подразделения Противопожарной службы ЯНАО и Ямалспаса – продолжается.

В рамках поездки, главный спасатель Ямала уже посетил подведомственные отряды в Надыме и в Новом Уренгое. Олег Владимирович прибыл в посёлок Тазовский, где посетил пожарно-спасательный отряд района, осмотрел спасательную технику, встретился с личным составом и ответил на интересующие их вопросы,а также посетил подразделение Ямалспаса.

Цель поездки носит ознакомительный характер: осмотр служебных помещений пожарных частей, пожарно-спасательной техники, имеющейся на вооружении; проверка обеспечения пожарными рукавами, организации несения службы подразделений. Олег Владимирович лично убедился в оснащении материально-техническим оборудованием, инвентарем и боевой одеждой ямальских спасателей.

В каждом муниципалитете врио начальника Главного управления встречается с главой и начальником противопожарной службы субъекта.

• Главный спасатель Ямала встречается с пожарно-спасательными подразделениями округа.