Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 25 по 31 марта 2019 года

2 Апреля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 16 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 7 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах.

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде.

- 2 раза спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости.

- 5 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристических групп.

Количество пострадавших за неделю составило 10 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации пострадавших, у которых во время движения из п. Зеленый Яр в п. Аксарка сломался снегоход. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в п. Аксарка.