Конкурс «Лучший лесной пожарный»

9 Июня 2017
С 30 мая по 01 июня 2017 года в г. Ноябрьске на территории Ноябрьского лесхоза проводился конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший лесной пожарный». В конкурсе участвовало 16 конкурсантов из городов Тарко-Сале, Надым, Ноябрьск и с. Красноселькуп, в том числе 8 конкурсантов от ГКУ «Ямалспас» и 8 конкурсантов от ОАУ «Леса Ямала».
В соответствии с программой и планом проведения конкурса профессионального мастерства, соревнования проходили по нескольким этапам:
1. Теоретическая подготовка.
2. Физическая подготовка:
- отжимание;
- бег с РЛО на дистанцию 100 метров;
- подтягивание на перекладине.
3. Прохождение полосы препятствий:
- завал в лесу (преодоление наклонных бревен);
- прохождение по бревну;
- переход по столбикам;
- преодоление перекладин;
- наполнение емкости водой из РЛО;
- работа бензопилой (отпиливание трех отрезков бревна);
- преодоление дистанции по пересеченной местности с мотопомпой и комплектом пожарного ствола;
- запуск мотопомпы у пожарного водоема и тушение пожара на точность (сбивание деревянных фигур с расстояния 15 метров).
Победителями конкурса «Лучший лесной пожарный» стали:
1 место
- Немчанинов Сергей Александрович- спасатель 2 класса филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьского ПСО ;
2 место – Булатов Николай Юрьевич – диспетчер отдела «Красноселькупский лесхоз» Ноябрьского лесхоза – филиал ОАУ «Леса Ямала»;
3 место
– Казяйчев Андрей Николаевич - летчик-наблюдатель филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьского ПСО.
Победитель конкурса Немчанинов С.А. примет участие в соревнованиях на Федеральном уровне, которые будут проводиться с 11 по 14 сентября 2017 года в поселке Софрино Московской области.