Внутрибазовое соревнование филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО

15 Июня 2017
В период с 07 по 08 июня 2017 года филиалом ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО на основании плана подготовки личного состава проведено внутрибазовое соревнование «Поисково-спасательные работы в природной среде». Спасателям предстояло за двое суток преодолеть 18 км. дистанции в природной среде и 10 технических этапов, таких как: «Спуск с транспортировкой пострадавшего на несущем, с самонаведением, с верхней командной страховкой»; «Подъем с транспортировкой пострадавшего на несущем, с самонаведением, с верхней командной страховкой»; «Переправа по бревну с укладкой бревна через овраг и транспортировкой «пострадавшего» на сопровождающем»; «Навесная переправа через реку»; «Поиск «пострадавшего»»; «Поляна заданий»; «Переправа по веревке с перилами (параллельные перила) через реку, с самонаведением и транспортировкой «пострадавшего» на носилках»; «Преодоление «болота» по жердям»; «Траверс с самонаведением и транспортировкой «пострадавшего» на носилках, по сдвоенным перилам»; «Бивуак».
В соревновании приняло участие 2 команды по 6 человек личного состава филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО, а также 4 человека личного состава Ноябрьского ПСО участвовали в качестве судейской коллегии. Главным судьей соревнований выступил спасатель 1 класса филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО – Шохирев Александр Иванович, (Президент Федерации спортивного туризма г. Ноябрьска).
По итогам соревнований победу одержала команда под руководством спасателя 2 класса филиала ГКУ «Ямалспас» Ноябрьский ПСО – Троян Виталий Николаевич с результатом 18 часов 38 минут.