Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 08 по 14 апреля 2019 года

15 Апреля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 9 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 3 раза спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 4 гражданам;

- 3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 9 человек;

- 3 раза спасатели осуществляли сопровождение массовых мероприятий с целью своевременного реагирования на возможные ЧС.

Количество пострадавших за неделю составило 13 человек, всем им оказана необходимая помощь.

На прошедшей неделе спасателями ГКУ «Ямалспас» осуществлялось сопровождение массового мероприятия «Движение вверх» (восхождение на гору Рай-Из) в Приуральском районе.

Наиболее значимая поисково-спасательная работа:

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Приуральском районе по поиску и эвакуации пострадавших, у которых во время движения из п. Зеленый Яр в г. Салехард снегоход попал в наледь. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в г. Салехард.