Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 по 16 июля 2017 г.

20 Июля 2017
За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа был проведен 31 выход на аварийно-спасательные и другие неотложные работы (далее АСДНР).
Из них:
- 5 раз спасатели выезжали на оказание помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 5 гражданам.
- 2 раза спасатели принимали участие в ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории г. Ноябрьск и г. Тарко-Сале. Спасено 6 человек;
- 1 раз спасатели принимали участие в ликвидации техногенного пожара на территории г. Ноябрьск;
- 2 раза спасатели принимали участие в профилактических мероприятиях по сопровождению мероприятий с массовым пребыванием людей на водных объектах. Сопровождено 26 человек.
- 21 раз осуществлялись патрулирования на водных акваториях автономного округа в связи с массовым пребыванием граждан у воды.

За неделю на территории Приуральского района зарегистрирована одна туристическая группа. Численность группы 2 человека.

Количество пострадавших за неделю составило 11 человек. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

14 июля 2017 года филиалом ГКУ «Ямалспас» «Салехардский ПСО», осуществлялось сопровождение мероприятия по заплыву гражданина Германии Фалька Тишендорфа на реке Большая Обь в районе паромной переправы города Салехард.  Мероприятие прошло без происшествий.

За прошедшую неделю силами и средствами ГКУ «Ямалспас» ликвидировано 4 природных пожара площадью 238,5 га. С начала пожароопасного сезона 2017 года силами и средствами филиалов ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ликвидировано 29 природных пожаров общей площадью 466,4 га.

• Сведения  об аварийно-спасательных и других неотложных работах проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 10 по 16 июля 2017 г.