Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 22 по 28 апреля 2019 года

29 Апреля 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 15 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 12 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 20 гражданам;

- 2 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде;

- 1 раз спасатели выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Количество пострадавших за неделю составило 20 человек, всем оказана необходимая помощь.

- Была возобновлена поисковая работа по поиску пропавшего в 2018 году Бушуева Л.С., который совершал лыжный поход по Полярному Уралу. В ходе проведения поисковых работ произведено обследование района «Полярный Урал», осмотрены станция Собь, станция 110-й км. и станция «Полярный Урал». Осмотрена территория горного массива Рай-Из, район нефритового водопада, район реки Пайпудына, район горы «Пик полярный», а также изба связистов. Результат проведения поисковых работ отрицательный.