Сведения об аварийно-спасательных и других неотложных работах, проведенных филиалами ГКУ «Ямалспас» с 29 апреля по 05 мая 2019 года

6 Мая 2019

За прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 11 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Из них:

- 6 раз спасатели выезжали для оказания помощи гражданам в населенных пунктах. Помощь оказана 9 гражданам;

- 3 раза спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек;

- 1 раз спасатели выезжали для оказания помощи противопожарным службам округа при ликвидации возгораний жилых и иных объектов недвижимости;

- 1 раз спасатели осуществляли удаленный контроль туристической группы.

Количество пострадавших за неделю составило 17 человек, всем им оказана необходимая помощь.

- Поисково-спасательная работа, проведенная спасателями ГКУ «Ямалспас» в Красноселькупском районе по поиску и эвакуации пострадавших (1 взрослый и 7 детей), которые выехали на снегоходе с санями от р. Нижнее Пеляжье в с.Красноселькуп. В связи с таянием снежного покрова движение снегохода было сильно затруднено. В ходе работы пострадавшие обнаружены и эвакуированы в с.Красноселькуп.